Ihre Ansprechpartner bei der LKW Kitzingen

Wir sind für Sie da!

Nah am Kunden sein – das macht einen regionalen Energieversorger wie die LKW Kitzingen aus. Wir sind ein rein kommunales Dienstleistungsunternehmen. Es ist für uns deshalb selbstverständlich, dass wir für unsere Kunden aus Kitzingen und Umgebung persönlich da sind. Was auch immer Sie beschäftigt, wenden Sie sich gerne an uns!

Ihre Ansprechpartner in der LKW Kitzingen:

Kundenservice

Umzüge, Zählerstand, Tarifauskunft

Janina Dörflein

Tel. 09321 101-333
service-center@lkw-kitzingen.de

Zahlungsverkehr und Debitorenbuchhaltung

Tel. 09321 101-326
kundenbuchhaltung@lkw-kitzingen.de

Geschäftsführung

Marek Zelezny

 

 

Vertrieb

Leitung Vertrieb

Silke Burkard
Handlungsbevollmächtigte

Tel. 09321 101-213
burkard@lkw-kitzingen.de

Gewerbetarife / Stromtankstelle

Jacob Sieber

Tel. 09321 101-340
sieber@lkw-kitzingen.de

Energieberatung

Hans Bretz

Tel. 09321 101-255
bretz@lkw-kitzingen.de

Werbung

Sylvia Bayer

Tel. 09321 101-327
bayer@lkw-kitzingen.de

Marketing

Lisa Conrad

Tel. 09321 101-344
lisa.conrad@lkw-kitzingen.de

Beschwerdemanagement

Lea Thomaier

Tel. 09321 101-345
thomaier@lkw-kitzingen.de

Technik

Leitung Technik

Dipl.-Ing. Roger Lindholz
Prokurist

Tel. 09321 101-200
lindholz@lkw-kitzingen.de

Gas/Wasser

Gerhard Schilling

Tel. 09321 101-224
schilling@lkw-kitzingen.de

Erdgastankstelle

Michael Hofmann

Tel. 09321 101-225
hofmann@lkw-kitzingen.de

Strom

Thomas Troll

Tel. 09321 101-431
troll@lkw-kitzingen.de

Buchhaltung

Einkauf- und Materialwirtschaft 

Installation

Leitung Buchhaltung

Stefan Schmidt
Handlungsbevollmächtigter

Tel. 09321 101-500
stefan.schmidt@lkw-kitzingen.de

Leiter Einkauf- und Materialwirtschaft

Ralf Conrad

Tel. 09321 101-111
conrad@lkw-kitzingen.de

Gas- und Wasserinstallation

Norbert Brückner

Tel. 09321 101-234
brueckner@lkw-kitzingen.de

Wenn Sie keinen passenden Ansprechpartner für sich gefunden haben, rufen Sie bitte unsere Telefonzentrale unter Tel. 09321 101-0 an. Hier werden Sie direkt mit dem für Sie zuständigen Mitarbeiter verbunden.

Bei Störungen unserer Strom-, Gas-, Fernwärme- oder Trinkwasseranlagen erreichen Sie den Störungsdienst rund um die Uhr unter der Tel. 09321 101-112.

Öffnungszeiten der Licht-, Kraft- und Wasserwerke Kitzingen GmbH

Montag bis Mittwoch8:30 Uhr – 16:15 Uhr
Donnerstag8:30 Uhr – 18:00 Uhr
Freitag8:30 Uhr – 12:30 Uhr